Новости и события » Спорт » Юные авиамоделисты из Ялты завоевали ряд наград на соревнованиях под Симферополем

28 сентября в Симферопольском районе при участии представителей Ялты состоялись муниципальные открытые соревнования по авиамодельному спорту (модели свободного полета).

В соревнованиях поучаствовали 60 школьников с авиамоделями от учреждений дополнительного образования Крыма в составе команд из Симферополя, Ялты, Симферопольского района.

Наш город на состязаниях представила сборная команда учащихся авиамодельных кружков МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (руководители - педагоги дополнительного образования В. Сидоренко, В. Романов).

В результате упорной борьбы в личном первенстве юные ялтинские авиамоделисты заняли следующие призовые места. Первое место завоевали Семен Кроча (модель резиномоторного самолета F1G); Маркус Саргсян (модель метательного планера HLG-450); Марк Левестам (модель резиномоторного самолета F1B). Второе место у Олега Карплюка (модель метательного планера HLG-600). И на третьем месте Глеб Сергиевич (модель резиномоторного самолета ПР-450) и Валерия Поддубова (модель резиномоторного самолета F1G).

Победителям и призерам соревнований вручили дипломы и медали. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших новых достижений и побед в авиамодельном спорте.