Новости и события » Спорт » Украинский молотобоец Кохан занял 5-е место на ЧМ по легкой атлетике

Украинский молотобоец Кохан занял 5-е место на ЧМ по легкой атлетике

18-летний украинец немного не дотянул до "бронзы".

В столице Катара - Дохе продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Украинец Михаил Кохан занял пятое место в финале по метанию молота с личным рекордом. Об этом сообщает Укринформ.

18-летний украинский метатель молота Михаил Кохан достойно выступил в финале на ЧМ в Дохе. Результат Кохана - 77.39 м. Это пятый результат в финале и персональный рекорд Кохана. Украинцу не хватило 39 сантиметров до "бронзы", которую завоевал Бенце Холас из Венгрии.

А чемпионом мира по метанию молота стал поляк Павел Файдек с результатом 80.50 м.

Украинка Анна Рыжикова пробилась в финал в беге на 400 м с барьерами. В полуфинальном забеге Рыжикова финишировала третьей со временем 55.45 (это ее лучший результат в сезоне) и вышла в медальный забег как одна из двух самых быстрых атлеток, которые не заняли 1-2 места.

Финал в беге на 400 м с барьерами состоится 4 октября.

Напомним, в финале прыжков в высоту 18-летняя украинка Ярослава Магучих взяла высоту 2.04 м и заняла второе место. Она дважды обновляла личный рекорд и мировой рекорд U-20. Это первая медаль Украины на чемпионате мира в Дохе.