Новости и события » Спорт » Бердянские ушуисты успешно выступили в Кубке Украины

Бердянские ушуисты успешно выступили в Кубке Украины

Участие в финале Кубка Украины по спортивному ушу приняли воспитанники бердянской ДЮСШ. Соревнования с участием сильнейших спортсменов нашей страны состоялись на минувшей неделе в Одессе.

Двадцать медалей, шесть из которых за первое место, - итог выступлений бердянских ушуистов на прошедших соревнованиях в Одессе. Сразу два турнира - финал кубка Украины и Чемпионат страны среди школьников по спортивному ушу состоялись с 27 по 29 сентября.

Борьбу за награды соревнований вели команды из тринадцати регионов нашей страны. В общей сложности, свое спортивное мастерство смогли продемонстрировать более 300 спортсменов различных возрастных категории.

В составе сборной Запорожской области, участие в соревнованиях принимали и бердянские ушуисты. Шестнадцать спортсменов представляли спортивную школу, а четыре - городскую федерацию восточных единоборств.

Выступление наших спортсменов оказалось успешным - тринадцать бердянцев вернулись домой с наградами.

В возрастной категории от 8 до 11 лет, звание победителей в отдельных видах программы завоевали: Елизавета Шеляг, Руслан Якубенко и Владислав Смирнов.

В числе призеров соревнования завершили Ксения Филимонова, Артем Мульченко, Давид Ляшенко и Денис Сопов.

Среди спортсменов возрастной категории от 12 до 17 лет, три вторых места завоевала Мария Иванова. Серебро и бронза в активе Вячеслава Журавлева. Призерами в отдельных видах программы также стали Михаил Тимченко, Даниил Белый и Никита Бзаров.

А среди взрослых спортсменов, лучшей стала Александра Березина. На счету лидера бердянской команды - три золотые медали.