Новости и события » Общество » Украина бежит: в Киеве и Белой Церкви определили победителей марафонов (ФОТО)

Украина бежит: в Киеве и Белой Церкви определили победителей марафонов (ФОТО)

В Киеве и Белой Церкви в воскресенье, 6 октября, состоялись марафоны - бег на 42 км 195 м.

В Киеве бегуны начали преодолевать дистанцию?? с Михайловской площади. Старт состоялся между колокольнями Софийского собора и Михайловского Златоверхого монастыря. Марафонцы бежали через центр столицы, а также через мосты Патона, Пешеходный и Северный. На старт вышли около 17 тыс. человек.

Победителем Киевского международного марафона, который проходил уже в десятый раз, стал бегун из Ровенской области Александр Бабарыка. Как сообщается в трансляции события, он преодолел дистанцию?? за 2 ч 28 мин 57 с. На втором месте финишировал у мужчин Евгений Дербенев из Винницы (2.33.09), на третьем - Андрей Болсуновский из Киева (2.38.52).

У женщин победила Наталья Семенович из Киевской области. Ее время - 2 часа 51 мин 38 с.

Другое значительное беговое событие сегодня состоялось в Белой Церкви. Здесь также проходил марафон, в рамках которого провели и Чемпионат Украины по марафону. И у женщин, и у мужчин золотые и серебряные призеры пробежали по олимпийским нормативам на Игры 2020 году в Токио. У мужчин выиграл Богдан-Иван Городиский с результатом 2 ч 10 мин 52 с, у женщин - Евгения Прокофьева, которая преодолела 42 км 195 м за 2 ч 28 мин 6 с.