Новости и события » Спорт » Украинская каратистка Терлюга выиграла "золото" на 6 этапе Премьер Лиги WKF

Украинская каратистка Терлюга выиграла "золото" на 6 этапе Премьер Лиги WKF

Лидер мирового рейтинга в категории -55 кг украинская каратистка Анжелика Терлюга выиграла "золото" на 6-м этапе Премьер Лиги WKF и поднялась на 2 место в олимпийском рейтинге.

В полуфинале 6-го этапа Премьер Лиги WKF Анжелика Терлюга победила Тарават Хаксар из Ирана (1:0), а в финале - японку Сару Ямаду (6:0), сообщает пресс-служба Украинской Федерации Каратэ.

На пути к победе украинка также одолела соперниц из Швеции (4:0), Швейцарии (8:0) и Японии (3:0).

Победа на 6-м этапе Премьер Лиги WKF, который проходил 4 - 6 октября на ринге московского спорткомплекса Megasport Arena, подняла Анжелику Терлюгу на 2 место в олимпийском рейтинге.

Отметим, что это уже пятый триумф одесситки на турнирах Karate 1 в нынешнем сезоне и гарантированный титул Grand Winner по его итогам.

В нынешнем календаре взрослых спортсменов остался еще один крупный международный старт - этап Премьер Лиги в Мадриде, который пройдет 29 ноября - 1 декабря.