Новости и события » Спорт » «Чайка-ДЮСШ» неудачно стартовала в новом сезоне

«Чайка-ДЮСШ» неудачно стартовала в новом сезоне

Первый поединок в новом сезоне чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». Соперником бердянской команды был столичный «Киев-Баскет».

Матчем против одного из главных претендентов на золотые награды чемпионата Украины по баскетболу «Киев-Баскета» стартовал новый соревновательный год для бердянской «Чайки-ДЮСШ». В этом году наша команда заметно изменила свой состав и повторить свой прошлогодний результат - третье место будет непросто.

В свою очередь, киевский клуб усилился опытными украинскими баскетболистками и в данный момент конкурировать с этой командой большинству участников женской суперлиги тяжело.

Вот и в поединке, который состоялся в бердянском Дворце спорта, 12 октября еще до начала матча фаворитом был «Киев-Баскет».

С первых минут игры киевлянки захватили игровую инициативу и не упустили ее до финальной сирены. «Киев-Баскет» очень сильно провел первую четверть победив команду хозяев баскетбольной площадки (25:9). Во второй десятиминутке киевлянки увеличили отрыв от соперниц еще на восемь очков и на перерыв ушли, лидируя в счете (43:19).

Такого превосходства столичным баскетболисткам хватило для того, чтобы спокойно провести оставшееся время матча, и завершить игру в свою пользу - (68:47).

Самыми результативными игроками в составе «Чайки-ДЮСШ» в этом матче стали: Валерия Десятник -14 очков и Елена Попова - 10 очков.

Повторный матч, с участием этих команд состоится, 13 октября в бердянском Дворце спорта. Начало в 14.00.