Новости и события » Спорт » В матче лидеров баскетбольной Суперлиги «Прометей» в гостях обыграл «Днепр»

В матче лидеров баскетбольной Суперлиги «Прометей» в гостях обыграл «Днепр»

Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги сезона-2019/2020. В очередном матче БК «Днепр» неожиданно проиграл дома дебютанту лиги «Прометей» из Каменского со счетом 60:67.

Как сообщает fbu.ua, соперники очень плотно сыграли в защите и слишком много ошибались в бросках, поэтому на перерыв команды ушли со скромным счетом - 27:23 в пользу "Днепра".

Во второй половине матча гости бросали метко и все время были впереди. А вот "Днепр" провалил все атаки на последних минутах. Как следствие, 67:60 - четвертая подряд победа "Прометея" в Суперлиге.

Самые результативные игроки матча: Малик Трент (19 очков) и Майкл Майерс (16 очков) у "Прометея".

После этой победы "Прометей" набрал восемь очков и вновь стал лидером чемпионата. А вот "Днепр" потерпел первое поражение в сезоне и опустился на второе место.