Новости и события » Общество » Сколько животных стерилизовали в Днепропетровске в 2015 году

Сколько животных стерилизовали в Днепропетровске в 2015 году

Сколько животных стерилизовали в Днепропетровске в 2015 году

В 2015 году волонтерами "Верности" было стерилизовано 2 647 бездомных животных. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ" сообщила председатель Правления ДГООЗЖ "Верность" Марианна Мирошниченко.

"Сказалась сложная экономическая ситуация в стране. Для сравнения, в 2014 году нами было стерилизовано 4 068 бездомышей. Но мы не опускаем руки и двигаемся дальше. А КП "По обращению с бездомными животными" в 2015 году было стерилизовано около 100 животных. О массовой стерилизации КП речь пока не идет", - отметила Марианна Мирошниченко.

Также председатель Правления ДГООЗЖ "Верность" напомнила, что в прошедшем году "Верность" запустила образовательную программу для подрастающего поколения. По согласованию с департаментом образования волонтеры с сентября учебного года 2015/2016 начали проведение "Уроков доброты" в днепропетровских школах. На этих уроках детям рассказывают о правилах поведения с домашними животными, о гигиене. Много внимания уделяют вопросам безопасности детей в ситуациях, когда животное может послужить приманкой для доверчивого ребенка. Желающих школ и родителей оказалось очень много - график расписан до конца года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх