Новости и события » Спорт » Сборная Украины U16 обыграла сверстников из Грузии

Сборная Украины U16 обыграла сверстников из Грузии

В субботу в Тбилиси состоялся первый из двух запланированных спаррингов между сборными U16 Грузии и Украины (футболисты не старше 2004 года рождения), сообщает пресс-служба УАФ.

Сам поединок прошел при небольшом территориальном преимуществе хозяев, однако по голевым моментам сине-желтые превзошли своих оппонентов. Голы были забиты после перерыва. На 65-й минуте отличился нападающий «Шахтера» Денис Почапский. Правда, в следующей атаке грузины сравняли счет. Однако в компенсированное время подопечным Сергея Нагорняка удалось вырвать победу. Точным ударом отметился защитник «Карпат» Юрий Важинский. 1:2.

Грузия (U-16) - Украина (U-16) - 1:2 (0:0)

Голы: (66) - Почапский (65), Важинский (90+4).

Украина (U-16): Герета, Чуйко (Китела, 80), Славов, Слюбик (Христенко, 80), Удод, Лосенко (Русяк, 59), Борисенко (Важинский, 87), Глущенко (Мельничук, 80), Ярмолюк (Федор, 59), Мельниченко (Пушкарев, 59), Почапский (Колодежный, 80).

Второй матч между этими соперниками состоится 21 октября (начало - в 17.00 по киевскому времени).