Новости и события » Спорт » «Донбасс» в матче с невероятной концовкой вышел в третий раунд Континентального кубка

Континентальный кубок. 2 раунд. Группа С. 3 тур:

"Мого" - «Донбасс» 2:3 после буллитов (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Чемпион Украины «Донбасс» пробился в третий раунд Континентального кубка.

В решающем матче группы С дончане встречались с латвийским «Мого». Счет во встрече открыл Александр Матерухин, который отличился в меньшинстве в начале второго периода. «Донбасс» долгое время сохранял счет 1:0, однако в период с 13-й по 17-ю минуты третьей двадцатиминутке пропустил сразу две шайбы - 1:2.

Игроки «Донбасса» оказались в незавидном положении, но, к своей чести, сумели с него выбраться усилиями Вадима Мазура, который сравнял счет за 2:40 минуты до окончания основного времени.

В овертайме ни одна из команд отличится не сумела - судьба путевки в третий раунд разыгрывалась в серии буллитов, где победу украинскому коллективу принес нападающий Александр Васильев. Что интересно, 30-летний форвард выигрывал Континентальный кубок в составе дончан в 2013 году.

Таким образом «Донбасс», который в 2017-м и 18-м годах проигрывал «Курбадсу» и вылетал после второго раунде Континентального кубка, сумел совершить своеобразную Вендетту, обыграв другой латвийский клуб и выйдя в третий раунд турнира. Матчи этого этапа пройдут 15-го 17-го ноября в Кракове, Польша. Соперниками «Донбасса» станут «Бейбарыс» (Казахстан), «Неман» (Беларусь) и «Краковия» (Польша).