Новости и события » Политика » Представители Меркель и Олланда вскоре посетят Москву и Киев с целью переговоров по минским соглашениям, - источник

Представители Меркель и Олланда вскоре посетят Москву и Киев с целью переговоров по минским соглашениям, - источник

Представители Меркель и Олланда вскоре посетят Москву и Киев с целью переговоров по минским соглашениям, - источник

В Москву в ближайшие дни прибудут официальные представители канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинских дипкругах.

По данным источника, в Москве они проведут переговоры с руководством РФ относительно выполнения Минских соглашений.

Сообщается, что договоренность о визите посланников была достигнута в ходе трехстороннего телефонного разговора лидеров Украины, Германии и Франции 13 января.

"Посланники Меркель и Олланда на следующей неделе в Москве будут осуществлять давление на президента РФ Владимира Путина с целью выполнения минских договоренностей", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе телефонных переговоров Меркель, Олланд и президент Украины Петр Порошенко определили основные требования к РФ – немедленное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и допуск представителей ОБСЕ ко всем объектам на востоке Украины.

"Именно эти требования отвезут в Москву представители Меркель и Олланда", - сказал собеседник агентства.

Источник агентства также сообщил, что после визита в РФ официальные представители приедут в Киев для проведения консультаций относительно ситуации на Донбассе и состояния выполнения Минских соглашений.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх