Новости и события » Происшествия » В Житомирской области задержали двоих парней, которые до полусмерти избили 72-летнего мужчину

В Житомирской области задержали двоих парней, которые до полусмерти избили 72-летнего мужчину

В селе Горки Новоград-Волынского района Житомирской области полиция задержала двоих парней, которые жестоко избили 72-летнего мужчину. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

Произошло событие 13 января - двое местных жителей в возрасте 19 и 21 год пытались похитить металлические ворота из домохозяйства потерпевшего. Когда хозяин разоблачил злоумышленников, те жестоко его избили и скрылись с места происшествия.

Без сознания нашла его жена. С многочисленными травмами, разрывом легких и переломами он был доставлен в лечебное учреждение. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

"В течение нескольких часов инспекторы полиции установили и задержали подозреваемых по месту жительства одного из них. Ими оказались односельчане пострадавшего, в возрасте от 19 до 21 года. В содеянном они признались и рассказали, что зашли во двор мужчины в поисках металла, а когда пенсионер их разоблачил, решили таким образом отомстить", - сообщила руководитель отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко.

За содеянное молодым людям грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх