Новости и события » Общество » В Николаевской области более 3 тысяч участников АТО получат земельные участки

В Николаевской области более 3 тысяч участников АТО получат земельные участки

В Николаевской области более 3 тысяч участников АТО получат земельные участки

Участники АТО и члены семей погибших военнослужащих получили разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу 3296 земельных участков на Николаевщине. Общая площадь отведенных земель составляет 4716 гектаров, сообщили в ГУ Госгеокадастра в Николаевской области.

Военные используют 2413 участков (4621,5 га) для ведения личного крестьянского хозяйства. Садоводством планируют заниматься на 32 наделах площадью 3,52 гектара. Еще 849 земельных участков (91,49 га) предназначены под строительство и обслуживание жилого дома и хозяйственных сооружений.

Всего с заявлениями о получении земельного участка в территориальные органы Госгеокадастра и органы местного самоуправления Николаевской области обратились 5899 участников АТО. Наибольшее количество заявлений получили в г. Николаеве (2281), Николаевском (423), Первомайском (319) и Вознесенском (282) районах. Обращения военнослужащих землеустроительная служба рассматривает в первоочередном порядке.

Землеустроители Николаевщины зарезервировали для нужд участников АТО 180 земельных массивов общей площадью 2631,9 гектара. Земли могут быть предоставлены военнослужащим в собственность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх