Новости и события » Спорт » «Киев-Баскет» обыграл «Днепр» в стартовой игре группового этапа Кубка Европы ФИБА

Баскетболисты «Киев-Баскета» стартовали с победы в групповом раунде Кубка Европы ФИБА сезона-2019/2020. На площадке столичного Дворца спорта киевляне обыграли другой украинский клуб «Днепр» - 95:88.

Ожидаемо старт поединка проходил фактически в равной борьбе. Хозяева по итогам первой четверти получили несущественные два очка преимущества. Гости при этом лучше действовали под щитами, сообщает fbu.ua.

Более заметное преимущество одной из команд сказалась уже во второй четверти. Киевляне постепенно пошли вперед. При этом гости оставались лучшими в борьбе под щитами. Также днепряне метко бросали. Однако хозяева компенсировали это большим количеством атак. Еще и игроки "Днепра" при этом чаще допускали потерь. То же за первую половину "Киев-Баскет" сумел оторваться на 13 очков - 52:39.

Сразу трое игроков хозяев до большого перерыва пересекли отметку в 10 набранных очков: Крутоус (14), Близнюк (11), Пустозвонов (11). У гостей к большому перерыву таких не было.

После перерыва "Днепр" смог только затормозить продвижение "Киев-Баскета". Окончательно сломить ход событий гостям не удалось.

Под конец поединка "Днепр" и в дальнейшем имел преимущество по подбору, и при этом также существенно больше допускал потерь. Хозяева же не только продолжали чаще атаковать, но и улучшили при этом процент реализации. То же несмотря на сопротивление "Днепра" "Киев-Баскет" довел поединок до победного для себя результата - 95:88.

У хозяев самым результативным стал опытный Пустозвонов, который реализовал пять из семи трехочковых. Это почти половина от общекомандных точных дальних бросков. Также одним из самых активных был Близнюк, который только адаптируется к баскетболу на родине.

У гостей мощно сыграл опытный Глебов, который до последнего боролся за лучший итог для своей команды.

Добавим, что во втором матче группы "F" белорусский "Цмоки-Минск" победил болгарский "Левски" - 81:68.

"Киев-Баскет" в следующем матче играет 30 октября в Софии против "Левски". "Днепр" в тот же день встретится в Минске с местным "Цмоками".