Новости и события » Спорт » Окслейд-Чемберлен положил изящный мяч "шведой" в ворота Генка

Окслейд-Чемберлен положил изящный мяч "шведой" в ворота Генка

Хавбек Ливерпуля Алекс Окслейд-Чемберлен оформил дубль в ворота Генка в матче Лиги чемпионов в третьем туре.

Генк принимал Ливерпуль в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов-2019/20. Встреча прошла в Генке на стадионе Кристал Арена и завершилась разгромной победой мерсисайдцев со счетом 4:1.

Смотрите: Футболист Челси пощупал партнера между ног после гола в ворота Аякса

Уже на второй минуте встречи Алекс Окслейд-Чемберлен отрыл счет в матче после паса от Фабиньо, а на 57-й минуте он оформил дубль. Англичанин дождался паса от Роберто Фирмино и без замаха пробил внутренней стороной стопы - мяч по идеальной дуге залетел в угол ворот без шансов для голкипера.

Еще по голу в ворота бельгийцев забили Садио Мане и Мохаммед Салах. Гол престижа забил на 88-й минуте Стивен Одей.

Интересно, что это первая победа подопечных Юргена Клоппа в пяти последних выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов. Теперь у красных две победы в последних 11 выездных матчах группового этапа ЛЧ.

Факты ICTV предлагают ознакомиться с результатами и расписанием матчей Лиги чемпионов-2019/20.