Новости и события » Культура » После борьбы с раком скончался Рене Анжелил - муж и менеджер Селин Дион

После борьбы с раком скончался Рене Анжелил - муж и менеджер Селин Дион

После борьбы с раком скончался Рене Анжелил - муж и менеджер Селин Дион

Канадская певица Селин Дион (Celine Dion) официально сообщила, что ее супруг Рене Анжелил (Rene Angelil) скончался 14 января 2016 года. Рене не дожил до своего дня рождения всего два дня – 16 января ему исполнилось бы 74 года. Сообщение об этом появилось на официальной странице Селин Дион в социальной сети Facebook.

У Рене Анжелила был рак, с которым он долго боролся. С декабря 2013 года, когда Рене перенес операцию по удалению злокачественной опухоли, у семейной пары был очень непростой период, наполненный стрессами: ежедневная борьба с болезнью, плотный график выступлений у Селин и трое детей, двое из которых еще маленькие (в октябре 2015 года близнецам исполнилось 5 лет). Кроме того, сама Селин боролась с болезнью, которая вызвала воспаление мышц горла, из-за чего Селин отменила ряд выступлений в Лас Вегасе. Поэтому в августе 2014 года Селин объявила о том, что приостанавливает свою карьеру в шоу-бизнесе из-за проблем со своим здоровьем и по семейным обстоятельствам. Как было тогда сказано в официальном заявлении певицы, исполнительница решала на неопределенный срок отложить свою активность в шоу-бизнесе, чтобы полностью посвятить себя отношениям с супругом Рене Анжелилом, троим детям и своему здоровью.

В сообщении о смерти Рене отмечается, что Анжелил умер, окруженный своей семьей и друзьями. «Он будет жить в нашей памяти как мягкий человек, щедрый и добрый, современный Пигмалион, человек Возрождения», - сказано в заявлении Селин Дион.

Справка Википедии:

Селин Дион познакомилась с Рене Анжелилом в 1980 году, когда ей было 12 лет, а ему - 38, когда она и ее мать послала ему демозапись песни, которую они написали. Они начали отношения в 1987 году и объявили о помолвке в 1991 году. 17 декабря 1994 года Дион и Анжелил поженились в соборе Нотр-Дам в Монреале (канадская провинция Квебек). 5 января 2000 года Дион и Анжелил подтвердили свои свадебные клятвы в Лас-Вегасе.

В мае 2000 года Дион перенесла две небольшие операции в клинике репродуктивной медицины в Нью-Йорке, чтобы улучшить свои шансы на зачатие, решив использовать экстракорпоральное оплодотворение после нескольких лет неудачных попыток забеременеть.

Их первый сын, Рене-Шарль Анжелил, родился 25 января 2001 года. В мае 2010 года Анжелил объявил, что Дион находится на 14-й неделе беременности двойней после шестого экстракорпорального оплодотворения. В субботу, 23 октября 2010 года, в 11:11 и 11:12 утра соответственно, в медицинском центре Святой Марии в Уэст-Палм-Бич (Флорида) Дион с помощью кесарева сечения родила двух здоровых близнецов. Близнецы были названы Эдди (в честь любимого Дион, композитора Эдди Марне) и Нельсоном (в честь бывшего президента ЮАР, Нельсона Манделы). Дион появилась со своими новорожденным сыновьями на обложке канадского издания журнала Hello 9 декабря 2010 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх