Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» в кубке Украины разгромил «Калуш»

МБК «Николаев» в кубке Украины разгромил «Калуш»

Баскетбол. Кубок Украины. 1/16 финала. «Калуш-ПНУ» - МБК «Николаев» - 41:88

До игры

«Калуш-ПНУ», который тренирует бывший баскетболист МБК «Николаев» Олег Пелех, выступает в первой лиге. В команде собраны опытные баскетболиты: в заявке на сезон у «Калуша» десять игроков старше 23 лет. Есть и понюхавшие пороху суперлиги: Максим Тютюнник известен по выступлениям за «Галичину», а Евгений Шумейко - за столичный «Авангард». Правда, в матчах с николаевцами они не участвовали.

Игра

«Калуш-ПНУ» - МБК «Николаев» - 41:88 ( 9:23, 12:21, 11:15, 9:29 )
25 октября, Калуш. ДЮСШ «Сокол». 105 зрителей.
17/10 31/21
Судьи: Н. Мельник (Ужгород), А. Томин (Ивано-Франковск)

Матч начался с точных бросков Бристола и Луценко, но «Калуш» показал, что не так прост. После трюльника Педенко прикарпатцы уже впереди. 9:8. Звоночек был услышан. МБК «Николаев» набрал 15 очков подряд! Снайперские качества продемонстрировали Луценко, Бристол и впервые сыгравший в сезоне за МБК «Николаев» Мещеряков. 9:23.

Во втором периоде два трюльника Наявко позволили «Калушу» сохранить лицо, но полурезервный состав МБК «Николаев» держал соперника на дистанции. 19:32. А потом у николаевцев поймал кураж Давыдюк, который результативно завершил четыре атаки подряд. 21:44.

В третьем периоде МБК «Николаев» сбавил обороты, команды грешили потерями мяча. Тем не менее, гости сумели немного увеличить отрыв, самым результативным в этом периоде стал Мещеряков - пять пунктов. А в итоге 32:59.

Весь четвертый период МБК «Николаев» играл второй пятеркой. Мещеряков, Юрченко, Хохоник и Давыдюк легко довели отрыв до 41:88.

У МБК «Николаев» сразу четверо баскетболистов сделали дабл-дабл: Давыдюк (18+10 подборов), Хохоник (17+12 передач), Бристол (12+10 подборов), Юрченко (10+11 подборов).

И о своеобразном антирекорде - команды совершили более полусотни потерь! У «Калуша» их было 27, у МБК «Николаев» - 24.