Новости и события » Общество » На Херсонщине восстановят украинское вещание

На Херсонщине восстановят украинское вещание

Херсонскую область включили в проект постановления Кабинета Министров Украины, как область, которая требует в ближайшее время установки нового 5 кВ передатчика, а также выделение средств на его оснащение. Об этом сообщила директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской облгосадминистрации Ольга Савенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА.

По словам А. Савенко, Херсонская облгосадминистрация уже второй год работает над решением этой проблемы. Она добавила, что это первый шаг, но наконец существенный, на пути к тому, чтобы на территории районов Херсонщины, которые граничат с временно оккупированным Крымом, было восстановлено украинское вещание.

А. Савенко отметила, что следующим шагом будет обращение в НТКУ для инициирования просчета частоты и предоставление возможности участия в конкурсе на право дополнительно вещать на территории области именно украинским каналам.

"По предварительной информации, которую я получила на прошлой неделе во время визита в Киев именно по этому вопросу, при общении с членом национального совета телевидения и радиовещания Сергеем Косинским, подобный просчет состоится в ближайшее время, сразу после выхода постановления КМУ", - подчеркнула А. Савенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх