Новости и события » Общество » Харьковские парни взобрались на желанную вершину (видео)

Харьковские парни взобрались на желанную вершину (видео)

Футбольная команда "Металлист 1925" расположилась на промежуточной первой позиции в турнирной таблице Первой лиги чемпионата Украины.

В рамках 15-го тура сезона подопечные Андрея Демченко нанесли визит "Кремню" из Кременчуга. Правда, ехать в родной город кременчужан "1925-м" не пришлось - "Кремень" принял их в Полтаве на стадионе "Локомотив".

Уже в середине первого тайма "Металлист 1925" имел комфортный запас прочности в два гола. На 9-й минуте отличился Дехтяренко, а на 21-й - Романов. На 34-й минуте "Кремень" один гол отыграл, но харьковские футболисты в середине второго тайма статус-кво восстановили - Дерек сделал счет 3:1 в пользу "Металлиста 1925".

Вскоре кременчужане еще один гол отквитали, однако в компенсированное время поединка точно реализованный Ямполем 11-метровый позволил харьковчанам добиться итоговой победы. 4:2.

"1925-е" набрали 31 очко и расположились на первом месте в турнирной таблице. В спину им дышат львовский "Рух" и "Ингулец" из Петрово, у которых по 30 очков. Правда, львовяне провели на один матч меньше. Напомним, по итогам сезона первые три команды в таблице станут обладателями путевок в украинскую Премьер-лигу.

В 16-м туре харьковчане сыграют на выезде с "Ингульцом". Матч запланирован на 3 ноября.