Новости и события » Общество » Пока обыватели, запасшись попкорном, смотрят, как власть расправляется с "Правым сектором", уже слышится не звоночек, а удары колокола... (ВИДЕО)

Пока обыватели, запасшись попкорном, смотрят, как власть расправляется с "Правым сектором", уже слышится не звоночек, а удары колокола... (ВИДЕО)

Пока обыватели, запасшись попкорном, смотрят, как власть расправляется с "Правым сектором", уже слышится не звоночек, а удары колокола... (ВИДЕО)

В Одессе начальник одного из ЖЭКов избил журналистку, когда она снимала репортаж.

Во время съемок очередного выпуска передачи "Архитектурный патруль" директор ООО "Управдом-1" Валерий Витковский напал на журналиста телекомпании "Думская ТВ" Анастасию Большедворову.

Инцидент произошел в доме №9 по Шампанскому переулку. Поводом для визита журналистов стали жалобы жильцов на некачественное строительство и обслуживание дома. Когда съемочная группа пришла в офис компании, чтобы получить официальный комментарий, директор ООО неожиданно со спины напал на хрупкую журналистку.

"Мы вели съемки программы "Архитектурный Патруль". В конце программы, как полагается по канонам журналистики, мы обязательно заходим к управляющему, чтобы предложить ему дать комментарий и объяснить свое отношение к проблемам дома. По Шампанскому, 9 таких вопросов было много - запах газа, нарушение норм безопасности и прочее. Однако, едва увидев камеры, он набросился на меня, повалил на пол, пихал ногами. У меня порвана одежда, я в состоянии шока", - рассказала Анастасия Большедворова.

Руководство телекомпании немедленно отреагировало на происшествие: "Налицо препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Все необходимые пояснения в полиции мы уже дали. Мы обязательно проследим, чтобы это дело было расследовано. Управдом Валерий Витковский, который выбрал в соперники хрупкую девушку-журналиста, будет наказан", - заявил генеральный директор телекомпании "ДумскаяТВ" Юрий Басюк.

Статья 171 Уголовного кодекса за препятствование законной деятельности журналистов предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Предприятие "Управдом-1" обслуживает несколько жилых домов, построенных в Одессе предприятием СМУ-1. Учредителями ООО являются Александр Машкин и Альбина Шварцман. На этот частный ЖЭК постоянно поступают нарекания жильцов, на "Одесском форуме" можно найти жалобы и на некачественное оказание услуг, и на грубость директора.

Как нам стало известно, это не первый инцидент с криминальным душком. Несколько месяцев назад один из жильцов уже подавал заявление о преступлении - в тот раз речь шла о самоуправстве и вымогательстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх