Новости и события » Происшествия » В Ужгороде егерь открыл стрельбу из-за электриков, которые пытались незаконно проникнуть на его территорию

В Ужгороде егерь открыл стрельбу из-за электриков, которые пытались незаконно проникнуть на его территорию

В Ужгороде егерь открыл стрельбу из-за электриков, которые пытались незаконно проникнуть на его территорию

В Ужгороде егерь открыл стрельбу из-за электриков, которые пытались незаконно проникнуть на его территорию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

"Вчера около 20:00 житель села Нижнее Солотвино, 44-летний егерь и председатель охотничьей общественной организации, заметил неизвестных, которые пытались пролезть на территорию его дома через забор. Чтобы напугать наглецов, мужчина дважды выстрелил в воздух из своего ружья", - говорится в сообщении.

Впоследствии оказалось, что неизвестными лицами были работники Ужгородского РЭС. Мужчины объяснили, что подозревают охотника в краже электричества. Когда он отказался пускать их к себе на проверку электричества, они прибегли к нетрадиционным методам.

Со своей стороны, ОАО "Закарпатьеоблэнерго" объяснил, что их работников обстреляли во время выполнения ими служебных обязанностей.

"Так, в с. Нижнее Солотвино Ужгородского района рейдовая бригада в составе трех инспекторов под конец смены наведались в один из домохозяйств с намерением осмотреть электросчетчик. При осуществлении видеофиксации прибора учета, к счетчику вышла женщина, которой инспекторы и сообщили, что являются сотрудниками Ужгородского РЭС и попросили обеспечить доступ к счетчику для его осмотра. Женщина, ничего не ответив, вернулась в дом. Через несколько минут из дома вышел человек и произвел несколько выстрелов... Следует добавить, что электрический счетчик в упомянутом домохозяйстве установлен на расстоянии 1 метра от забора, из-за пределов которого было видно инородное тело, установленный непосредственно на самом приборные учета", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что информация о событии внесена в журнал единого учета. Полиция выясняет, является ли рассказ работников РЭС правдой или же они таким образом хотели "замаскировать" преступление.

Напомним, ранее в Черниговской области вблизи нефтепровода неизвестные обстреляли полицейских.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх