Новости и события » Общество » Запорожские сумоистки завоевали три медали Кубка Украины

Запорожские сумоистки завоевали три медали Кубка Украины

В Полтаве состоялся Кубок Украины по сумо среди взрослых. Мощно представили Запорожскую область на соревнованиях воспитанницы СК "ХортА" под руководством Заслуженного тренера Украины Романа Белки.

В соревнованиях взрослых, высокий результат показали наши молодые лидеры - 19-летняя Карина Колесник, которая только что стала вице-чемпионкой мира в Японии, на Кубке Украины подтвердила класс, завоевав золото в весе 73 кг.

17-летняя Ирина Дорошенко стала победительницей Кубка Украины в весовой категории 55 кг.

А 16-летняя Елизавета Павличенко уверенно дошла до финала в весовой категории 65 кг, и уступив лишь национальному лидеру Алине Дюженко (Бойкова), стала обладательницей серебряной награды!

Поздравляем девушек и их наставников с прекрасным выступлением на Кубке Украины!!!