Новости и события » Спорт » Харьковские сумоисты победили на кубке Украины, - ФОТО

Харьковские сумоисты победили на кубке Украины, - ФОТО

Соревнования среди мужчин и женщин состоялись в Полтаве.

Харьковчане на этом кубке Украины завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 12 бронзовых медалей. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Александр Вересюк. Он победил в весовой категории свыше 115 килограмм и в абсолютной весовой категории. Дарья Корытина стала обладателем кубка в весе до 95 килограмм, а Ирина Пасечник - в абсолютной весовой категории.

Серебряные медали завоевали Александр Щербаков (весовая - до 77 килограмм), Андрей Анненков (весовая - до 92 килограмм) и Иван Сорочан (весовая категория - свыше 115 килограмм).

Кроме того, Иван Сорочан завоевал «бронзу» в абсолютной весовой категории.

Также бронзовые награды «добыли»: Ирина Оглы (весовая - до 60 килограмм), Ирина Пасечник (весовая - до 80 килограмм), Анна Фомицкая (весовая - до 95 килограмм), Таисия Редченко (весовая - свыше 95 килограмм и в абсолютной весовой), Сергей Гайдар (весовая - до 77 килограмм), Виктор Соловьев (весовая - до 85 килограмм), Аркадий Рубин (весовая - до 100 килограмм) и Святослав Калашников (весовая - свыше 115 килограмм).

Еще две бронзовые награды харьковчане получили в командных соревнованиях, а также стали победителями в общекомандном зачете.

Участие в кубке приняли более 200 сумоистов из 14 областей страны.