Новости и события » Спорт » "Киев-Баскет" проиграл поединок за лидерство в группе Кубка Европы ФИБА

"Киев-Баскет" проиграл поединок за лидерство в группе Кубка Европы ФИБА

Баскетболисты киевского клуба "Киев-Баскет" уступили белорусской команде "Цмоки-Минск" в матче 3 тура группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Поединок "Киев-Баскет" - "Цмоки-Минск" состоялся 5 ноября в киевском Дворце спорта и завершился со счетом 74:99 (19:32, 14:20, 19:25, 22:22). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Значительно более опытные на международной арене гости сразу ошеломили хозяев. Рывок со старта 15:1 шокировал трибуны Дворца спорта. За половину игрового времени стартовой 10-минутки киевляне набрали всего 3 очка. По всем игровым показателям минские баскетболисты превзошли киевлян за первые 20 минут. После перерыва ход поединка не изменился. Защита киевлян и в дальнейшем не справлялась с давлением гостей. Общая разница в 25 баллов ярко показала преимущество гостей.

В итоге лидерство в группе захватил "Цмоки-Минск".

В следующем поединке 13 ноября "Киев-Баскет" сыграет на выезде против "Днепра".