Новости и события » Спорт » Баскетболисты «Днепра» проиграли в Софии «Левски» матч Кубка Европы ФИБА

Баскетболисты «Днепра» проиграли в Софии «Левски» матч Кубка Европы ФИБА

В рамках третьего тура группового этапа баскетбольный клуб «Днепр» потерпел третье поражение подряд в розыгрыше Кубка Европы ФИБА сезона-2019/2020.

После неудач во встречах со своими соотечественниками из "Киев-Баскета" (88:95) и "Цмоки Минск" из Беларуси (101:108 в овертайме), "Днепр" сегодня, 6 ноября, в Болгарии проиграл софийскому "Левски" со счетом 78:85 (18:23, 22:22, 23:17, 15:23).

Украинская команда уверенно начала матч, сделав рывок 13:8 в дебюте игры, однако вторая часть первой четверти осталась за хозяевами, пишет fbu.ua. "Левски" сыграл отрезок более агрессивно на обеих сторонах площадки, реализовал 70% бросков игры и, несмотря на проигранное подбирание, выиграл четверть "+5". "Днепр", наоборот, имел проблемы с реализацией своих атак, и позволил сопернику еще за первую четверть пробить 10 штрафных.

Вторая четверть прошла более ровно, что имело свое отражение и на табло - 10-минутку команды сыграли со счетом 22:22 и ушли на большой перерыв при тех же 5 очках преимущества хозяев.

В течение всей третьей четверти "Днепр" был в шаге, чтобы вернуть себе лидерство и сделал это, причем в весьма эффектном стиле. Иссуф Санон пошел в проход и с сиреной данком вывел команду вперед - у "Днепра" "+1" перед заключительной четвертью. Гости прибавили в защите, спровоцировали у соперника 6 потерь за 10-минутный отрезок и окончательно вернулись в матч перед решающим отрезком.

К сожалению, удержать преимущество в заключительной четверти команде Журавлева не удалось. Соперники, как и в течение матча, на финишной дистанции шли очень близко и в решающую минуту входили при одном очке преимущества болгарского клуба. Однако ни одна из атак "Днепра" на победу результативной не повлияла. "Левски", в свою очередь, преимущество удержал и даже сумел увеличить его до 7 очков, воспользовавшись неудачными решениями соперника. "Днепр" разрешил болгарам выиграть конец игры и уступил со счетом 78:85, оставшись единственной комнадою в группе, которая не имеет в активе ни одной победы.