Новости и события » Спорт » «Динамо» не забило пенальти с «Копенгагену»

«Динамо» не забило пенальти с «Копенгагену»

«Копенгаген» (Дания) - «Динамо» (Киев, Украина) - 1:1 (1:0)

Лига Европы УЕФА, групповой этап, 4-й тур

7 ноября.

Копенгаген, стадион «Тела Паркен». 23166 зрителей. Главный арбитр Томаш Богнар (Венгрия).

«Копенгаген»: Йонссон, Зека, Варела, Бенгтссон (Бартолец, 69), Папаяннопулос, Стаге, Фишер (Томсен, 82), Сотириу, Фалк (Дарами, 55), Сантос, Нельсон. Запасные: Гритебуст, Биель, Бендтнер, Хор.

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Шабанов, Кендзера, Попов, Сидорчук, Караваев, Шепелев, Цыганков, Вербич (де Пена, 89), Беседин. Запасные: Запасные: Кучерук, Соль, Шапаренко, Гармаш, Родригес, Буяльский.

Голы: Стаге (4); Вербич (70).

Нереализованный пенальти: Цыганков (15, вратарь).

Предупреждения: Зека (64), Сантос (84), Нельсон (84); Цыганков (84).

Лишь одна замена сделана в стартовом составе «Динамо» по сравнению с матчем соперников в Киеве. Вместо де Пены вышел Караваев. В составе хозяев поля - два изменения. Без поддержки динамовцы не остались: в секторе D за них болели почти около тысячи земляков, приехавшие из разных стран Северной Европы и Украины. Матч лидеров группы одни считали ключевым в споре за первое место, другие (тренер хозяев Стейл Солбаккен и динамовец Сергей Сидорчук, например) воздерживались, полагая, что многое будет зависеть от результатов игр других команд в группе. И все-таки последние матчи «Динамо» внушали определенный оптимизм.

Вратарь Бущан неудачно сыграл на приеме мяча, посланном с фланга, выпустив его из рук. Стаге легко добил мяч в ворота. Имел ли место в этом эпизоде толчок голкипера Сотириа - уже не столь важно, а система VAR в Лиге Европы пока не используется. Венгерский арбитр простил Сидорчука на 9-й минуте, не наказав его предупреждением. Количество фолов, которые совершает в каждом матче капитан «Динамо», всех крайне настораживает, но играть чисто Сидорчук, похоже, не умеет. Киевляне вскоре получили шанс сравнять счет: защитник Зека рукой прервал прострел Караваева. Увы, пенальти от Цыганкова голкипер Йонссон парировал. Месяц назад в игре с «Колосом» Цыганков впервые не реализовал свой пенальти (13-й по счету в карьере), недавно забил «Львову», и вот - очередная неудача, выводы пусть делают тренеры. До конца первого тайма киевляне искали счастье в атаках, нанесли ряд ударов, которые либо не отличались точностью (Цыганков, Беседин, Сидорчук), либо летели в руки голкиперу (Сидорчук). Грешили динамовцы (в частности - Миколенко) безадресными навесами мяча в штрафную площадку соперника, после которых приходилось вновь играть в отборе и формировать новые атаки.

За первые десять минут второго тайма три удара пришлись мимо цели (Караваев дважды и Цыганков). С такой меткостью о приличной результативности остается только мечтать. «Копенгаген» тоже атаковал, но у нас оборона трудилась без сбоев. Впрочем, еще в одном случае неуверенно сыграл на выходе наш вратарь. Ответный гол соорудили Вербич и Цыганков, удар словенца в правый угол вратарь отразить не смог. Выступавший прежде за «Копенгаген» Вербич, как порядочный человек, воздержался от бурных празднований гола. Тут же мог забить автор голевой передачи Цыганков - мяч прошел рядом со стойкой. Уже традиционно Алексей Михайличенко тянул с заменами (в этом он полностью схож со своим предшественником Хацкевичем), хотя Беседин и некоторые игроки средней линии выглядели заметно уставшими. Де Пена вышел только на 89-й минуте, заменив Вербича. Ничья 1:1, которая вряд ли порадовала поклонников «Динамо».

Лугано - Мальме - 0:0