Новости и события » Общество » Украинские клубы сыграли вничью в Лиге Европы: что рассказали после матчей Михайличенко и Шаран

Вечером 7 ноября "Динамо" и "Александрия" сыграли вничью в матчах четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Киевляне сравняли счет во втором тайме в матче на выезде с "Копенгагеном" (1:1), а "Александрия" героически отыгралась в заключительные 10 минут матча во Львове против французского "Сент-Этьена" (2:2).

Наставник "Динамо" Алексей Михайличенко после игры сказал, что киевляне доминировали в поединке и его команда потеряла очки, а главный тренер "Александрии" Владимир Шаран гордится своей командой, которая продемонстрировала характер, но отмечает, что вся борьба в группе еще впереди.

Михайличенко отметил, что его подопечные создали больше моментов и просто играли лучше соперника.

Проводили различные атаки, отлично использовали фланги, но в завершающей стадии чего-то не хватало - где везения, где-то - исполнительского мастерства. К ребятам никаких претензий у меня нет. Ни по отдаче, ни по тактическим построениям, ни по скоростям. А мелкие ошибки есть в любой игре, - рассказал тренер "Динамо".

Шаран не сдерживал эмоций после матча.

Эмоции переполняют. Это, пожалуй, самая ценная ничья в этом турнире, потому что по ходу поединка проигрывали два мяча. Сегодня было сказано, что надо играть до конца, чтобы ни случилось. Особенно, это было заметно в перерыве, когда проигрывали 0:1, - рассказал Шаран на пресс-конференции.

Он назвал результат закономерным и назвал ничью "победой для своей команды".

"Динамо" набрало 6 очков и идет на втором месте в группе B, уступая "Копенгагену" по дополнительным показателям.

"Александрия" с тремя очками остается на последнем месте в группе I. "Сент-Этьен" также с тремя очками идет на третьей позиции, опережая украинский клуб по дополнительным показателям. В пятом туре Лиги Европы 28 ноября Александрия во Львове сыграет с "Вольфсбургом", а заключительный матч проведет в гостях с "Гентом".