Новости и события » Экономика » Украина отправила первую колонну грузовиков в Казахстан из Беларуси

Украина отправила первую колонну грузовиков в Казахстан из Беларуси

Украина отправила первую колонну грузовиков в Казахстан из Беларуси

Украина во вторник отправила первую колонну грузовиков по новому маршруту в Казахстан.

С начала года РФ перестала пропускать украинские грузовые автомобили и вагоны через пункты пропуска на общей границе и потребовала отправлять их через Беларусь.

Об этом сообщила замминистра экономики Наталья Микольская на брифинге во вторник, пишет Левый берег.

- Сегодня ушли первые 8 машин с конвоем по территории РФ. Мы следим за этим для того, чтобы понять, могут ли двигаться наши автомобили и они дойдут ли до своего места назначения, пересекут границу РФ с Казахстаном. Стоимость конвоя - 350 долларов за одну машину, - сообщила она.

По словам замминистра, Россия также стала запрещать украинским водителям заезжать на территорию РФ из Беларуси. Они должны проходить по прямым пунктам пропуска, а сами грузовики должны проводить через российско-белорусскую границу российские водители.

- То есть, когда водители заезжают в Белоруссию, а далее в РФ, они получают отказы. И мотивация РФ - пересаживайте или российских водителей, или нанимайте российских водителей, - заявила замминистра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх