Новости и события » Культура » Россия: Kempinski Grand Hotel меняет собственника

Россия: Kempinski Grand Hotel меняет собственника

Россия: Kempinski Grand Hotel меняет собственника

Активы компании "Отель девелопмент", включая гостиницу Kempinski Grand Hotel в Геленджике, могут перейти в собственность Внешэкономбанка.

Владельцем "Отель девелопмента", который построил в Геленджике пятизвездочный отель на 379 номеров (ныне Kempinski Grand Hotel) и апарт-комплекса "Сады морей", является бывший президент ВАО "Интурист" Аббас Алиев. Около 400 млн долларов на возведение этих объектов выделил ВЭБ.

По информации газеты "Ведомости", Арбитражный суд Москвы объединил в одно дело три иска ВЭБа о взыскании около 20 млрд рублей с "Отель девелопмента", "Инвестгрупп" и еще ряда структур.

В определении суда сказано, что ответчики предложили ВЭБу заключить мировое соглашение, передав ему 100% акций "Отель девелопмента" – владельца всех активов группы в Геленджике.

По оценкам экспертов, стоимость Kempinski Grand Hotel может составлять от 30 до 113млн долларов – в зависимости от способа оценки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх