Новости и события » Общество » Волейболистки «Химика» стали четырехкратным обладателями Суперкубка Украины

Волейболистки «Химика» стали четырехкратным обладателями Суперкубка Украины

Женская волейбольная команда «Химик» из города Южного Одесской области одолела запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ОДЮСШ» (3:0) и стала обладателем Суперкубка Украины.

Сам матч проходил во дворце спорта «Строитель в Черкассах, и команда Евгения Николаева вышла на поединок за первый трофей сезона в своем боевом составе. По-боевому была настроена и «Орбита», первая партия прошла поэтому в упорном противостоянии. При этом уже со старта повела запорожская команда - 2:0. «Химик» же за счет действий на блоке и в атаке быстро отыгрался и вышел вперед (5:3 - после удара Юлии Бойко). Впрочем, настигла «Орбита» соперниц на экваторе, а после двух ошибок Анастасии Маевской вновь вышла вперед на два пункта - 14:12.

После тайм-аута «Химик» вернул игру в прежнее русло, и в концовке удачливее оказались именно наши волейболистки: за счет удачных действий Юлии Бойко и Татьяны Козловой они выиграли первую партию (25:20). А благодаря удачным действиям на блоке во второй партии южненские спортсменки сразу же обеспечили себе комфортный отрыв (4:1), хотя затем «Орбита» отыгралась (4:4). В дальнейшем «Химик» владел преимуществом, однако в концовке все же позволил соперницам сократить отставание до минимума. В итоге важнейшие очки заработали Ольга Скрипак и Татьяна Козлова, и счет стал 25:21.

А в третьем и заключительном отрезке игры, несмотря на упорное сопротивление запорожских волейболисток, представительницы Одесской области показали класс и боевой настрой на победу: 25:16 в партии и 3:0 в матче.

Таким образом, «Химик» стал уже четырехкратным обладателем Суперкубка Украины (это 19-й трофей в коллекции клуба и 5-й, завоеванный командой под руководством Николаева).

А лучшим снайпером матча стала Юлия Бойко, набравшая 15 очков.