Новости и события » Происшествия » У боевиков в районах Алчевска, Макеевки, Донецка и Моспино зафиксированы танки, "Грады" и артсистемы, - ГУР МОУ

У боевиков в районах Алчевска, Макеевки, Донецка и Моспино зафиксированы танки, "Грады" и артсистемы, - ГУР МОУ

У боевиков в районах Алчевска, Макеевки, Донецка и Моспино зафиксированы танки, "Грады" и артсистемы, - ГУР МОУ

У боевиков в районах Алчевска, Макеевки, Донецка, Моспино и Шахтерска зафиксированы танки, "Грады" и артиллерийские системы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

"Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена?? информация о наличии в районах Алчевска, Макеевки, Донецка, Моспино и Шахтерска запрещенного минского договоренностями вооружения - танков, артиллерийских систем калибром более 100-мм и 122-мм РСЗО "Град", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение суток усилия противника сосредоточены на усилении/ротации передовых подразделений, проведении плановых мероприятий боевой подготовки.

"На полигоне в районе Тореза началось обучение танковых и мотострелковых подразделений 1 АК. Под руководством группы офицеров ВС РФ, накануне прибыла в Торез, отрабатываются вопросы ведения наступательных действий в составе ударных групп; доукомплектовании и логистической обеспечении подразделений 1 и 2 АК. Продолжается поставка боеприпасов и материально-технических средств для нужд соединений и частей 1 и 2 АК с территории РФ", - уточняется в сообщении.

Отметим, по данным ГУР МОУ, за сутки боевики осуществили 24 обстрела позиций сил АТО из стрелкового оружия. Также, отмечается усиление контроля за деятельностью подразделений российских оккупационных войск со стороны командования. В течение суток зафиксировано снижение интенсивности огневого воздействия противника на силы АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх