Новости и события » Политика » Украина определила перечень пунктов пропуска для транзита товаров из РФ, которые попали под запрет

Украина определила перечень пунктов пропуска для транзита товаров из РФ, которые попали под запрет

Кабинет министров Украины сегодня утвердил перечень пунктов пропуска для транзита товаров из РФ, которые попали под запрет. Соответствующее постановление № 20 "Об утверждении перечня пунктов пропуска через государственную границу Украины, через которые осуществляется ввоз товаров в режиме транзита" опубликовали на сайте КМУ, передает УНН.

"Утвердить перечень пунктов пропуска через государственную границу Украины, через которые осуществляется ввоз в режиме транзита (проходной транзит) товаров, определенных постановлением Кабинета Министров Украины от 30 декабря 2015 г. №1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации"...", - говорится в документе.

Также в документе названы пункты пропуска для транзита запрещенных товаров

"Пункты пропуска на границе с Российской Федерацией: для автомобильного сообщения - Просяное, Танюшевка, Плетиновка, Гоптовка, Большая Писаревка, Юнаковка, Екатериновка, Бачевск, Гремяч, Сеньковка; для железнодорожного сообщения - Лантратовка, Тополя, Казачья Лопань, Зерновое.

Пункты пропуска на границе с Республикой Беларусь: для автомобильного сообщения - Доманово, Сеньковка, Новые Яриловичи, Славутич, Выступовичи, Городище, Дольск, Пулемец; для железнодорожного сообщения - Неданчичи, Щорс, Горностаевка, Удрицк, Заболотье, Выступовичи", - говорится в документе.

Это постановление вступает в силу со дня его опубликования.

В списке товаров, подлежащих запрету на ввоз в Украину, числятся как продукты питания, так и оборудование для железных дорог или трамвайных путей, локомотивы дизель-электрические и прочее.

Эмбарго на российские товары будет действовать до 5 августа 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх