Новости и события » Спорт » Германия, 12-й тур. Боруссия Д - Падерборн 3:3. Вот вам и аутсайдер

Германия, 12-й тур. Боруссия Д - Падерборн 3:3. Вот вам и аутсайдер

Первый звоночек для хозяев поля прозвучал на «Сигнал Идуна Парк» уже на 5-й минуте матча, когда гости провели результативную атаку - Кай Прогер отдал точный пас в штрафную на Штрели Мамбу, и форвард не промахнулся.

Под занавес первого тайма Мамба оформил дубль, а Геррит Хольтманн довел счет до неприличного - 3:0 в пользу аутсайдера Бундеслиги.

После перерыва подопечные Люсьена Фавра бросились в атаке и благодаря усилиям Джейдона Санчо, Акселя Витселя и Марко Ройса сумели сравнять счет.

«Боруссия» с 20-ю очками переместились на 5-ю строчку турнирной таблицы, отставая от лидера «Боруссии» менхенгладбахской на 5 пунктов.

Дортмундцам теперь предстоит непростой выездной поединок с «Барселоной» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (27 ноября).

БОРУССИЯ Д - ПАДЕРБОРН - 3:3