Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 15 тур. «Динамо» - «Мариуполь» - 3:0. Отчет о матче

Favbet Лига. 15 тур. «Динамо» - «Мариуполь» - 3:0. Отчет о матче

Киевляне на своем поле переиграли «Мариуполь» в матче 15 тура УПЛ.

Следует отметить возвращение на футбольное поле сразу двух игроков - Виталия Буяльского и Тамаша Кадара. Оба игрока пропустили достаточно много из-за травм. Для Кадара, к слову, поединок против "Мариуполя" стал 100-м в футболке "бело-синих".

Команды играли при минусовой температуре, что отразилось как на качестве футбола, так и на количестве зрителей на трибунах.

По сути, в первом тайме было три опасных момента и все три - у "Динамо". На старте поединка, после прострела Миколенко слева, сферу в собственные ворота срезал Яворский. Гальчук, тем не менее, успел среагировать на рикошет и с линии ворот выбить мяч.

Второй эпизод у ворот гостей уже был результативным. Беседин принял мяч на чужой половине поля и запустил по правому флангу Цыганкова. Виктор исполнил прострел от лицевой на ближнюю штангу, куда ворвался Буяльский. Виталий пробил в касание и попал точно под перекладину.

На 30-й минуте Буяльский мог оформить дубль после практически идентичной атаки. В качестве ассистента выступал Караваев, который справа прострел на линию штрафного, но Гальчук вовремя выставил ногу и отразил удар.

Старт второго тайма получился очень активным в исполнении "Динамо". Пару раз прострелы слева делали де Пена и Миколенко, затем сам Карлос выходил один на один, но затянул с ударом и упустил момент. Дальше - еще два удара от Цыганкова и Буяльского, которые, по очереди, заблокировали Гальчук и Яворский.

Киевляне в несколько раз переигрывали соперника по количеству атак и ударов по воротам, но реализация этих моментов была на минимальном уровне. "Мариуполь" изредка пытался ловить хозяев на контратаках, но до серьезных моментов дело не доходило.

В середине второго тайма "Динамо" создало еще два прекрасных момента. Сперва Миколенко из пределов штрафной пробил в ближний угол, но мяч отразил Гальчук. Затем, после навеса с углового, мяч на ногу поймал Сидорчук, но пробил в штангу.

Как говорится, гол назревал, особенно учитывая количество атак от "Динамо". И киевлянам удалось забить, хотя и случилось это с определенной долей сумбура. Шепелев рванул в штрафную и справа прострелил вдоль линии вратарского. Беседин "продлил" под собой на Цыганкова, который с пары метров втолкал мяч в ворота.

До разгромного счет довел Вербич. Спустя пять минут после выхода на поле, Беньямин принял мяч в чужой штрафной от Сидорчука, подработал и левой ногой пробил в противоход Гальчуку.

В оставшееся время поединка киевляне продолжали уверенно контролировать игру. 3:0 - победа команды Алексея Михайличенко.