Новости и события » Спорт » ЛЕ, группа I. Сент-Этьен - Гент 0:0. Пластун и Яремчук добывают путевку в плей-офф

Параллельный львовскому матч группы I прошел в очень упорной борьбе с незначительным преимуществом хозяев, которые с первых минут взялись играть первым номером. При этом, правда, футболисты «Сент-Этьена» шли вперед достаточно осторожно, старательно заботилась о том, чтобы не нарваться на контратаку. Особое внимание при обороне они уделяли украинскому форварду «Гента» Яремчуку - и у французов, можно сказать, получилось его нейтрализовать. По крайней мере, в середине второго тайма Роман покинул поле, так ничем у чужих ворот не отметившись. А вот его партнер Игорь Пластун провел на поле весь матч, как обычно, действуя в центре обороны.

Что касается опасных моментов. У подопечных Клода Пюэля было чуть лучше. Скажем, в первом тайме могли забивать Дьони (в дебюте матча промахнулся из пределов штрафной) и Буанга (на 29-й минуте после его дальнего удара мяч попал в перекладину). В свою очередь «Гент» вполне мог повести в счете после удара головой в исполнении Нгаду-Нгаджи (на 13-й минуте), но мяч в ворота не попал.

По идее самое интересное должно было начаться на финишной прямой, тем более, что «Гент» остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Нгаду-Нгаджи, сорвавший опаснейший выпад соперников. Но бельгийцы в концовке сыграли очень компактно и надежно, не даав французам даже приблизиться к воротам Камински и сохранив устраивающие их нули на табло. Пожалуй, гости изначально были настроены на то, чтобы играть на результат.

Таким образом, «Гент» за тур до финиша группового этапа гарантировал себе место в плей-офф, а заодно помог «Вольфсбургу», который обыграв во Львове «Александрию» тоже заработал путевку в 1/18 финала.

СЕНТ-ЭТЬЕН (Франция) - ГЕНТ (Бельгия) - 0:0 Сент-Этьен: Рюффье, Перрен, У.Фофана, Колодзейчак, М`Вила (Берич, 80) Аолу (Норден, 65), Буанга, М.Камара, Будебуз, Дьони (Юссуф, 73), Онора.

Гент: Камински, Нгаду-Нгаджи, Мохаммади, Лустиг, Овусу, Оджиджа-Офоэ, Кумс, Пластун, Яремчук (Квилитая, 71), Давид (Деягере, 80), Депуатр.

Предупреждения: Камара (79) - Оджиджа-Офоэ (45), Нгаду-Нгаджи (64).

Удален: Нгаду-Нгаджи (76).