Новости и события » Спорт » Украинские биатлонисты заняли 4 место в стартовой гонке сезона Кубка мира

Украинские биатлонисты заняли 4 место в стартовой гонке сезона Кубка мира

На первом этапе Кубка мира-2019/20 по биатлону в Эстерсунде (Швеция) завершилась стартовая гонка - одиночная смешанная эстафета.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко остановилась в шаге от пьедестала, заняв в итоге четвертое место, сообщает Укринформ.

Украинцы уверенно лидировали до шестого огневого рубежа из восьми, где Меркушиной пришлось преодолевать 3 штрафных круга.

Победили биатлонисты Швеции, которые на 18,1 секунды опередили серебряных призеров из Германии и на 40,1 секунды - третьих призеров норвежцев, которым Меркушина и Тищенко в споре за "бронзу" проиграли 16,8 секунды.

В смешанной эстафете, которая начнется в 16.00, сборную Украины будут представлять Вита Семеренко, Дарья Блашко, Артем Прима и Тарас Лесюк.