Новости и события » Спорт » Кубок мира по биатлону: Италия выиграла смешанную эстафету; Украина - 15-я

Кубок мира по биатлону: Италия выиграла смешанную эстафету; Украина - 15-я

В Эстерсунде (Швеция) прошла классическая смешанная эстафета - второй старт первого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 годов.

Гонка завершилась победой команды Италии, которая без штрафных кругов преодолела дистанцию?? за 1 час 05 минут 56,1 секунды, потратив 9 дополнительных патронов на огневых рубежах, сообщает Укринформ.

Вторыми с отставанием 4,1 секунды финишировали представители Норвегии (0+15), третьими - биатлонисты Швеции (+59,9; 0+11).

Украинская команда в составе Виты Семеренко, Дарьи Блашко, Артема Примы и Тараса Лесюка уступила победителям 3 минуты 52,3 секунды, заняв в итоге пятнадцатый место (2+12).

Всего за награды в эстафете боролись 25 сборных.

Следующие старты шведского этапа Кубка мира (мужская и женская спринтерские гонки) состоится 1 декабря.