Новости и события » Общество » История любви. Ветеран нашел свою возлюбленную через 70 лет

История любви. Ветеран нашел свою возлюбленную через 70 лет

История любви. Ветеран нашел свою возлюбленную через 70 лет

Житель американского штата Вирджиния, ветеран Второй мировой войны Норвуд Томас встретит День святого Валентина в Австралии с любовью своей юности через 71 год после разлуки. Как пишет издание Mashable, сбор денег на перелет и свидание с Джойс Моррис был организован краудфандинговым сервисом.

Чтобы помочь увидеться живущим на разных континентах ветеранам, сбор средств начали еще в ноябре, и за несколько месяцев было собрано более $7 тыс. На эту сумму Томас планировал купить билет на самолет в Австралию, однако, авиакомпания Air New Zealand предложила ему бесплатный билет в первом классе, так как собранные деньги не покроют расходы на путешествие.

В ноябре 2015 года пара впервые поговорила по Skype. Моррис, переехавшая после войны в Австралию, увидела в новостях сообщение о ветеране, который прыгнул с парашютом и уверенно пользуется интернетом. Узнав его по старым фотографиям, она попросила своего сына найти этого человека. Через несколько дней 93-летний Томас и 88-летняя Моррис созвонились по Skype.

21-летний Томас познакомился с 17-летней Джойс весной 1944 года в Лондоне. Они были вместе несколько месяцев, однако затем Норвуда отправили служить во Францию, а по окончании войны он вернулся в США. Молодые люди поддерживали связь еще некоторое время, и Норвуд даже предлагал своей возлюбленной переехать к нему и пожениться, но вскоре связь между ними оборвалась. До их первого разговора Томас был уверен, что Моррис погибла в авиакатастрофе.

Авиакомпании Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх