Новости и события » Общество » Французский фотограф сделает снимки семей погибших бойцов АТО

Французский фотограф сделает снимки семей погибших бойцов АТО

Команда фотопроекта "Живая Память", посвященного погибшим героям АТО и их семьям приехала в Кировоград. Семьи умерших бойцов будет фотографировать Юрий Билак, французский фотограф украинского происхождения. Об этом корреспонденту УНН-Центр сообщили организаторы мероприятия.

"Планируем сохранить оригинальность проекта, ведь, как нам известно, подобного в Украине еще никто не делал. Для этого на фотографии кто-то из членов семьи будет держать в руках какой-то один предмет, который у него наиболее ассоциируется с тем человеком, которого забрала война. Хотя бы то, что подобный проект появится в стране, где уже два года продолжается война, будет каким-то образом значимым", - утверждает фотограф.

Семью погибшего бойца АТО Дмитрия Придатко организаторы проекта выбрали из базы данных волонтерской инициативы "Helping families of fallen Ukrainian soldiers".

В первой декаде февраля планируется завершить съемки, связанные с проектом и перейти к организации выставок в Украине, Франции и Канаде. Начало экспозиции работ в марте 2016 года.

В общем фотосессии в рамках проекта состоятся в 14-ти городах Украины: Киеве, Херсоне, Кировограде, Запорожье, Житомире, Сумах, Мариуполе, Ковеле, Львове и других.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх