Новости и события » Спорт » Украинка Меркушина финишировала второй в финале суперспринта Кубка IBU

Украинка Меркушина финишировала второй в финале суперспринта Кубка IBU

В итальянском городе Риднау завершился женский суперспринт в рамках второго этапа Кубка IBU. В суперспринте торжествовала шведская спортсменка Ингела Андерсон, украинка Анастасия Меркушина отстала 1,7 секунды и финишировала второй.

Украинская спортсменка смогла первой закрыть все свои мишени и первой добежать на финиш, но Андерсон опередила ее на последнем круге.

Третьей финишировала французская спортсменка Лу Жанмонно Лоран. Остальные украинские спортсменки не вошли в первую десятку:

• Юлия Журавок - 18 место;
  • Екатерина Бех - 23 место;
  • Надежда Белкина - 25 место;
  • Ольга Абрамова - 29 место.

Суперспринт в биатлоне

Самый новый вид биатлонной программы. Гонка состоит из квалификации и финала. В квалификации стартуют раздельно с разницей в 15 секунд, дистанция 3 километра с двумя огневыми рубежами. На каждой стрельбе у спортсмена 1 запасной патрон. Если после 6 выстрелов остались незакрытые мишени, то спортсмен бежит штрафной круг 75 метров.

В финале принимают участие 30 лучших по итогам квалификации. И мужчины, и женщины бегут масс-старт: пять кругов по 1000 метров с четырьмя огневыми рубежами.