Новости и события » Общество » В Винницкой области закрытыми остаются более 450 учебных заведений

В Винницкой области закрытыми остаются более 450 учебных заведений

По состоянию на утро 25 января в Винницкой области из-за эпидемиологической ситуации не работает 452 образовательных учреждения. В частности, на вынужденных каникулах находятся 317 школ и 135 садов региона. Об этом сегодня в ходе совещания сообщила первый заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Черная, передает корреспондент УНН-Центр.

"По сравнению с прошлой неделей количество районов и городов областного значения, где закрыли образовательные учреждения, уменьшилось. Однако, в настоящее время на карантин закрыты 14 районов: Гайсинский, Калиновский, Козятинский, Крыжопольский, Ильинецкий, Литинский, Липовецкий, Оратовский, Немировский, Песчанский, Тывровский, Тростянецкий, Тульчинский, Шагородский, а также два города областного значения - Винница и Жмеринка.

Из их числа на карантине находятся только учреждения образования Гайсинского, Липовецкого, Оратовский и Тульчинского районов. В остальных - продлены каникулы", - отметила Е. Черная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх