Новости и события » Спорт » Вита Семеренко вошла в ТОП-10 в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

Второй этап Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 годов в Хохфильцене (Австрия) открыла женская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Победу одержала итальянка Доротея Вирер, которая с одним штрафным кругом преодолела дистанцию??7,5 км за 21 минуту 26,5 секунды, сообщает Укринформ.

Второй без промахов финишировала норвежка Ингрид Тандревольд (5,9 секунды отставания), третьей - россиянка Светлана Миронова (18,3 секунды отставания, 1 промах).

Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко, которая с чистой стрельбой показала 9-й результат (+34,7 секунды). Елена Пидгрушная (1 штрафной круг) заняла 12-е место, Валя Семеренко (3) - 52-е, Юлия Джима (3) - 55-е, Дарья Блашко (2) - 67-е.

Всего на старт вышли 105 биатлонисток.

В 15.20 пройдут мужская спринтерская гонка на 10 км, в которой примут участие украинцы Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

В программе австрийского этапа Кубка мира по биатлону также гонки преследования и классические эстафеты.