Новости и события » Спорт » Валентина Семеренко заняла девятое место в спринте Кубка мира по биатлону, Пидгрушная - 12-я

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла девятое место в женской спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Валентина Семеренко не промахнулась на огневых рубежах и отстала от победительницы итальянки Доротеи Вирер на 34,7 секунды.

Второе место заняла норвежка Ингрид Тандревольд, третья - россиянка Светлана Миронова.

Другая украинка Елена Пидгрушная с одним промахом финишировала на 12-й позиции и отстала от Вирер на 45,7 секунды.

В гонке приняли участие еще три украинские биатлонистки: Вита Семеренко (52 место), Юлия Джима (55 место), Дарья Блашко (67 место).

Биатлонистки, которые заняли первые 60 мест в спринте, получили право выступать в гонке преследования, которая пройдет 15 декабря. В этой дисциплине спортсменки стартуют с таким же отставанием от лидера, с которым финишировали в спринте.