Новости и события » Спорт » Итальяно-норвежским доминированием стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону

Бе-младший и Доротея Вирер выиграли спринты.

В австрийском Хохфильце стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Открывал программу этапа спринт у женщин и у мужчин.

И обе гонки выиграли победители общего зачета КМ прошлого сезона - итальянка Доротея Вирер и норвежец Йоханнес Бе соответственно.

Второй в женской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами финишировала соотечественница Бе - Ингрид Тандревольд, замкнула тройку лидеров россиянка Светлана Миронова.

Украину в гонке представляли Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Дарья Блашко и сестры Семеренко.

Лучшей из украинок была Валентина Семеренко с 9-м результатом.

В актив гонку можно записать Елене Пидгрушной, которая свой первый спринт сезона на Кубке мира завершила с 12-м результатом.

Остальные наши девушки выступили неудачно.

Отметим, что на гонку преследования квалифицировались все украинки, кроме Дарьи Блашко.

Спринт, женщины:

1. Доротея Вирер (Италия) - 21.26,5
  2. Ингрид Тандревольд (Норвегия) - 21.32,4
  3. Светлана Миронова (Россия) - 21.44,8
  • 9. Валентина Семеренко (Украина) - 22.01,2...
  • 12. Елена Пидгрушная (Украина) - + 45,7...
  • 52. Вита Семеренко (Украина) - +1.51,5...
  • 55. Юлия Джима (Украина) - +1.55,2...
  • 67. Дарья Блашко (Украина) - + 2.20,5

В мужской гонке второй результат показал француз Симон Дестье, а замкнул пьедестал россиянин Александр Логинов.

Украину в мужской гонке представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

Лучший результат среди наших спортсменов показал чемпион мира прошлого сезона Дмитрий Пидручный завершив гонку, также, как и Валентина Семеренко, на 9-й позиции.