Новости и события » Общество » В 7 пунктах пропуска на украинско-молдавской границе предусмотрено введение совместного таможенного контроля, – ГФС

В 7 пунктах пропуска на украинско-молдавской границе предусмотрено введение совместного таможенного контроля, – ГФС

В 7 пунктах пропуска на украинско-молдавской границе предусмотрено введение совместного таможенного контроля, – ГФС

Введение совместного таможенного контроля предусмотрено на 7 пунктах пропуска на украинско-молдавской границе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

"Внедрение эффективного совместного таможенного контроля безусловно будет способствовать упрощению таможенных процедур на украинско-молдавской границе и повышению уровня комфорта при его пересечении. Также совершенствуются и механизмы предупреждения и борьбы с незаконным перемещением товаров, усилена информационная составляющая сотрудничества таможенных органов двух стран", - подчеркнул глава ГФС Роман Насиров в ходе встречи с гендиректором Таможенной службы при М_инистерстве финансов Молдавии Тудором Балицки, которая состоялась 25 января.

На сегодня общий контроль действует на пунктах пропуска "Рени – Джюрджюлешть", "Кельменцы – Ларга", "Мамалыга – Кривая", "Россошани – Бричень" и осуществляется реконструкция еще нескольких пунктов пропуска как на территории Украины, так и на территории Молдавии.

Напомним, ГФС и Мининфраструктуры договорились о сокращении времени таможенного оформления грузов в портах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх