Новости и события » Спорт » Англия, 18-й тур. Эвертон - Арсенал 0:0. Ничья на глазах Анчелотти и Артеты

Англия, 18-й тур. Эвертон - Арсенал 0:0. Ничья на глазах Анчелотти и Артеты

В матче 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» и «Арсенал» голов не забили. У «канониров» был шанс открыть счет в конце первого тайма. Однако Мартинелли из пределов штрафной не попал в левый угол ворот. А сразу после отдыха Пикфорд совершил сейв после удара Обамеянга. На 70-й минуте «Эвертон» мог претендовать на пенальти, но судья после просмотра видеоповтора принял решение, что нарушения со стороны «канониров» не было.

Напомним, что «Арсенал» и «Эвертон» сменили главных тренеров, но на сегодняшнем матче обеими командами рулили прежние наставники - Фредрик Юнберг и Данкан Фергюсон соответственно. Микель Артета и Карло Анчелотти, о назначении которого «Эвертон» объявил за пару часов до поединка, наблюдали за действиями своих новых подопечных с трибуны, сидя почти рядом! Оба наставника припустят к работе с воскресенья.

ЭВЕРТОН - АРСЕНАЛ - 0:0