Новости и события » Спорт » Биатлон: Иоханнес Бе выиграл масс-старт в Анси

Биатлон: Иоханнес Бе выиграл масс-старт в Анси

Пидручный упал на первом круге и финишировал вне топ-20.

Во французском Анси завершается третий этап Кубка мира по биатлону. Победителем мужского масс-старта стал норвежец Йоханнес Бе. Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный финишировал 23-м, сообщает Укринформ.

В гонке с массовым стартом бежали 30 лучших биатлонистов в этом сезоне. Уверенную победу одержал лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе. Несмотря на один штрафной круг, он опередил ближайшего преследователя Эмильена Жаклена из Франции на 42 секунды.

Единственный украинец в этой гонке Дмитрий Пидручный финишировал 23-м с двумя штрафными кругами. Отметим, что на первом круге Пидручный упал, получил проблемы с креплением лыж и потерял на этом 50 секунд.

Женский масс-старт будет закрывать сегодня этап в Анси. Украину в этой гонке будут представлять Елена Пидгрушная и Дарья Блашко.

Напомним, вчера в гонке преследования Пидгрушная финишировала 12-й и показала лучший результат среди украинских биатлонистов.