Новости и события » Спорт » «Киев-Баскет» без проблем разобрался с «Прометеем» в Каменском

«Киев-Баскет» без проблем разобрался с «Прометеем» в Каменском

Суперлига. Регулярный чемпионат

"Прометей" - «Киев-Баскет» 74:88 (13:22, 23:24, 16:18, 22:24)

«Прометей»: Лукашов (8 + 4 потери), Калпеппер (19 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 5 потерь), Мальчевский (2 + 6 подборов), Конате (7 + 6 подборов), Майерс (23 + 4 перехвата) - старт; Трент (4), Антипов (4), Сидоров (3), Кривцов (2), Отверченко (2), Месяц.

«Киев-Баскет»: Шепард (5 + 7 подборов + 4 перехвата), Близнюк (12), Хилл (12 + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Павлов (2 + 4 передачи), Коренюк (7) - старт; Пустозвонов (14), Эдвин (14 + 6 подборов + 7 передач), Петров (13 + 5 подборов + 4 потери), Крутоус (7), Кондраков (2).

«Киев-Баскет» обыграл «Прометей» в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 88:74.

Определяющей в матче стала первая четверть, которую киевляне выиграли с преимуществом в девять очков. В дальнейшем команда Айнарса Багатскиса удерживала преимущество, не подпуская на опасное расстояние к себе соперника. Пускай до конца встречи разгромного отрыва киевляне и не сделали, но при этом выиграли все четверти.

Это была первая встреча «Прометея» и «Киев-Баскета» в этом сезоне.

Команда из Каменского потерпела уже третье поражение подряд и по количеству потерянных матчей уже третья в турнирной таблице. «Киев-Баскет» выиграл свой восьмой из 12-ти матч в этом сезоне Суперлиги.

До конца года киевляне 26 декабря еще сыграют против «Днепра», «Прометей» свой следующий матч проведут уже в 2020 году.

В других матчах игрового дня «Запорожье» переиграло «Черкасских Мавп», а «Химик» удержал преимущество над «Николаевом».