Новости и события » Спорт » 14-летняя Меркушина выиграла золото чемпионата Украины, обойдя европейскую призерку

В Тысовце продолжается чемпионат Украины по биатлону. 27-го декабря состоялись вторые спринтерские гонки.

У женщин золото снова завоевала 14-летняя Александра Меркушина - родная сестра Анастасии Меркушиной, пишет Sport.ua.

Во втором спринте Меркушина допустила четыре промаха на огневых рубежах, но это не помешало ей показать лучший результат. Третье место с двумя кругами штрафа в пассиве заняла двукратная призерка чемпионатов Европы Яна Бондарь.

"Спасибо всем кто поздравил! Спасибо родителям, сестре, друзьям! Также моим сестричкам по команде. Без вашей поддержки и надежды такого бы не было так, это еще не самая высокая ступенька и еще нужно много работать! Надеюсь что те кто был так и останутся рядом!", - написала Меркушина-младшая в Facebook.

Ранее Александра стала самой молодой в истории чемпионкой Украины среди взрослых и выполнила норматив Мастера спорта Украины. Теперь она стала двукратной чемпионкой.