Новости и события » Спорт » Испания, 19-й тур. Хетафе - Реал 0:3. Разгром не по игре

Испания, 19-й тур. Хетафе - Реал 0:3. Разгром не по игре

«Реал» прервал серию ничьих, растянувшуюся на три тура. Причем, его победа выглядела отнюдь не настолько убедительной, как счет на табло. «Хетафе» создал немало голевых моментов. И статистика, кстати, это очень показательно подтверждает: хозяева нанесли в полтора раза больше ударов по воротам, чем гости (15 против 10-ти).

Особенно острыми атаки футболистов «Хетафе» выглядели в первом тайме. Они вполне могли уйти на перерыв при счете, скажем, 2:1. Но безукоризненно в рамке действовал Куртуа, который записал в свой актив несколько шикарных сэйвов - после ударов Арамбарри, Фажра и Кабреры. Надежно отыграл бельгиец и после перерыва, а в одном из эпизодов его подстраховал Варан, заблокировавший опаснейший удар Арамбарри.

Варан, кстати, наряду с Куртуа стал главным героем матча, поскольку сыграл ключевую роль и в двух голевых атаках «Реала». После его удара и рикошета от Сории на 35-й минуте гости вышли вперед, а в начале второго тайма Варан с передачи Крооса удвоил преимущество своей команды. Ну а крупным счет сделал Модрич, на пару с Вальверде воплотивший в гол быструю контратаку.

Набрав 40 очков, Королевский клуб на один пункт обошел «Барселону» и как минимум до полуночи будет занимать первое место в турнирной таблице. «Хетафе» (30 очков) остается на седьмом месте.

ХЕТАФЕ - РЕАЛ - 0:3